In Einkaufsliste speichern
Eine neue Einkaufsliste erstellen

Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® Lite - Taiga Green - SP-OTP-VL-09

Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® Lite - Taiga Green - SP-OTP-VL-09
Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® Lite - Taiga Green - SP-OTP-VL-09
Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® Lite - Taiga Green - SP-OTP-VL-09
Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® Lite - Taiga Green - SP-OTP-VL-09
Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® Lite - Taiga Green - SP-OTP-VL-09
Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® Lite - Taiga Green - SP-OTP-VL-09
Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® Lite - Taiga Green - SP-OTP-VL-09
Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® Lite - Taiga Green - SP-OTP-VL-09
Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® Lite - Taiga Green - SP-OTP-VL-09
Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® Lite - Taiga Green - SP-OTP-VL-09
Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® Lite - Taiga Green - SP-OTP-VL-09
Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® Lite - Taiga Green - SP-OTP-VL-09
Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® Lite - Taiga Green - SP-OTP-VL-09
Helikon - OTP (Outdoor Tactical Pants)® - VersaStretch® Lite - Taiga Green - SP-OTP-VL-09
Klicken Sie, um zu zoomen
Index: 31616
Hersteller: Helikon
  • Perfekt geschnittene und bequeme Outdoor Tactical Pants® von Helikon aus leichtem und flexiblem Versastretch Lite Gewebe. Die Teflon®-Beschichtung bietet Schutz vor Wasser und Schmutz.
Größe:
Größentabelle
92,25 EUR
/ St.
SuperFair.Shop badge Wir senden alle Pakete in der angegebenen Lieferzeit

Wir verfügen über die SuperFair.Shop™ Auszeichnung. In diesem Rahmen werden unsere Sendungen täglich automatisch bezüglich der Übereinstimmung mit der angegebenen Lieferzeit überprüft.

The badge means that our shipments are sent as planned. We also care about your safety and comfort.

Kaufen und erhalten: 369pkt.
Kostenlose Lieferung ab 74,75 EUR
Ersatz oder Rückgabe durch 30 Tage

Outdoor Tactical Pants® (OTP®) VersaStretch® Lite Taiga Green Helikon SP-OTP-VL-09

Outdoor Tactical Pants® sind Hosen des renommierten Militärbekleidungsherstellers Helikon. Sie sind aus strapazierfähigem Material, sind leicht und bequem, für den Alltag und den Tourismus konzipiert. Die OTP® basieren auf dem sehr beliebten und bewährten UTP®-Hosenmodell und behalten trotz Designänderungen die Eigenschaften des Kultprodukts bei, so dass sie auch für taktische Anwendungen eingesetzt werden können.

Die Outdoor Tactical Pants® sind aus leichtem, atmungsaktivem und stretch VersaStretch® Lite Gewebe gefertigt. Es besteht aus Nylon (93%) mit Elastan (7%), so dass die Hose die Bewegungsfreiheit in keiner Ebene einschränkt, die reduzierte Grammatur reduziert das Gewicht der Hose. Zusätzlichen Schutz vor Feuchtigkeit und Schmutz bietet die DuPont™ Teflon® Beschichtung. Das 4-Way Elastic Material sorgt für bequemen Tragekomfort unter allen Bedingungen, so dass du mit Leichtigkeit Hindernisse im Gelände überwinden oder dich auf Streife durch die Stadt bewegen kannst.

Ausgestattet mit 10 funktionellen Taschen, die alle notwendigen EDC-Ausrüstungen aufnehmen können, sowie die Ausrüstung, die bei einer Wanderung in den Bergen benötigt wird. Spezielle Taschen mit Klettverschluss sind so konzipiert, dass sie sowohl ein Handy als auch Magazine für AK / AR-Gewehre aufnehmen können. Spezielle Verstärkungen an den Rändern der Vordertaschen wurden für Clips für eine Taschenlampe, ein Messer oder ein Multitool geschaffen.

Merkmale:

  • Haltbares Nylonmaterial mit Elastan.
  • Feuchtigkeits- und schmutzabweisende DuPont™ Teflon® Beschichtung.
  • Gürtel mit elastischen Einsätzen, die mit einem Klettverschluss zur zusätzlichen Umfangsverstellung geschlossen werden.
  • Schlitz mit Reißverschluss der renommierten japanischen Marke YKK®.
  • Die klassische "Denim"-Passe reduziert das Verrutschen der Hose.
  • Sieben starke Gürtelschlaufen für eine maximale Gürtelbreite von ca. 55mm.
  • Schlaufen unter den vorderen Gürtelschlaufen für Karabiner oder D-Ringe.
  • Zwei klassische Netztaschen mit verstärkten Kanten zur Befestigung eines Messers oder einer Taschenlampe.
  • Breite Netztaschen auf der Rückseite, geeignet zum Einstecken leerer Magazine.
  • In den hinteren Taschen zusätzliche schmale Fächer mit der Möglichkeit, ihre Tiefe zu erhöhen.
  • Vier Netztaschen auf den Oberschenkeln: zwei breite, diagonale Cargotaschen mit YKK® (Reverse) Reißverschlüssen und zwei schmale, die mit Klettverschluss geschlossen werden.
  • Geräumige Oberschenkeltaschen zum Transport von Dokumenten und kleinen persönlichen Gegenständen.
  • Elastische Riemen in den Cargotaschen für den Transport von Ersatzmagazinen, einem kleinen Erste-Hilfe-Set oder anderen persönlichen Gegenständen.
  • Kleine Taschen, die zum Tragen eines Telefons oder AR/AK-Magazins geeignet sind.
  • Das Bein im hinteren Teil ist profiliert - geteilt und mit einem Strich unterhalb des Knies verbunden.
  • Die Ränder der Beine mit der Möglichkeit der Installation von Band oder ein Kordelzug.

Hinweis:Die Hose wird ohne den auf dem Bild gezeigten Gürtel und das Messer verkauft.



Technische Daten
Hersteller-Code: SP-OTP-VL-09
Farbe: Taiga Green
Material: 93% Nylon, 7% Elastan
Körnung: 120 g / m2
Gewicht: 331 g

Outback Line 4-Way Elastic DuPont™ Teflon® YKK Reißverschlüsse Versastretch
Oft gestellte Fragen

Wie kann ich den Shop kontaktieren?

Am besten schicken Sie eine E-Mail an infospecshop.pl. Es ist auch möglich, uns telefonisch von Mo. bis Fr. 9.00-17.00 zu erreichen. Die Nummer +48 533 372 997 verbindet den Kontakt zu BOK, Shop und Service.

Welche Zahlungsarten unterstützen Sie?

Im stationären Geschäft natürlich per Karte oder bar, während Online-Bestellungen per BLIK, Kreditkarte, Online-Überweisung und PayU-Ratenzahlung, PayPal, herkömmlicher Überweisung oder PayPo-Ratenzahlung bezahlt werden können.

Wie viele Tage habe ich Zeit, einen Artikel zurückzugeben?

Die gesetzliche Frist für die Rückgabe von Online-Bestellungen beträgt 14 Tage. Zu Ihrem Komfort haben wir diese Frist jedoch auf 30 Tage ab dem Tag des Kaufs verlängert.

Ist eine Lieferung ins Ausland möglich?

Ja, wir bieten Lieferung in der gesamten Europäischen Union, wir verwenden UPS und GLS, Kosten laut Preisliste.

Für den Versand nach Deutschland, Österreich, Tschechien, Rumänien, Ungarn und in die Niederlande ist die Lieferung ab einem Einkaufswert von 99 € kostenlos, für andere ausgewählte Länder ab 199 €*.

Warum die Unterschiede in den Durchlaufzeiten?

Wir nutzen mehrere Lager, auch externe, so dass wir manchmal ein paar Tage brauchen, um eine Bestellung abzuschließen, um einige Produkte zu bringen.

Was bedeuten die Auftragszustände?

Anstehende Lieferung: Mindestens eines der von Ihnen bestellten Produkte muss von einem Außenlager bewegt werden. Dadurch verlängert sich die Vorlaufzeit in der Regel um 1-5 Tage.

Zahlung steht noch aus: Ihre Bestellung ist noch nicht bezahlt. Sobald Ihre Zahlung verbucht wurde, beginnen wir sofort mit der Bearbeitung.

Gepackt: Ihre Bestellung wird in unserem Lager fertiggestellt. Es wird in Kürze zum Versand weitergeleitet.

Versandfertig: Ihre Bestellung wurde verpackt und wartet auf die Abholung durch den Kurier.

Gestoppt: Ihre Bestellung wird aufgehalten. Dies kann daran liegen, dass die von Ihnen bestellte Ware nicht auf Lager ist. Bitte kontaktieren Sie unseren Kundendienst.

Frage zum Produkt stellen
Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten. Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung bearbeitet.
Ihre Bewertung schreiben
Ihre Note:
5/5
Ihr Produktfoto hinzufügen:
GrößeTAILLENUMFANG LOSE (CM)TAILLENUMFANG (CM)1/2 UMFANG AN DER UNTERSEITE DES BEINS (CM)GESAMTLÄNGE (CM)INNENNAHT (CM)
S808820108,581,3
M85932110981,3
L909821,5109,581,3
XL951032211081,3
XXL10010822,5110,581,3
3XL1051132311181,3
4XL10811623111,581,3
S Short80882010376,5
M Short859321103,576,5
L Short909821,510476,5
XL Short9510322104,576,5
XXL Short10010822,510576,5
XXXL Short10511323105,576,5
XXXXL Short1081162310676,5
S Long80882011486,4
M Long859321114,586,4
L Long909821,511586,4
XL Long9510322115,586,4
XXL Long10010822,511686,4
XXXL Long10511323116,586,4
XXXXL Long1081162311786,4
S Extra Long80882011991,5
M Extra Long859321119,591,5
L Extra Long909821,512091,5
XL Extra Long9510322120,591,5
XXL Extra Long10010822,512191,5
XXXL Extra Long10511323121,591,5
XXXXL Extra Long1081162312291,5
Diese Seite nutzt Cookies für verschiedene Dienstleistungen. Die Richtlinien zur Verwendung von Cookies werden hierbei eingehalten. Sie können die Bedingungen für die Speicherung sowie den Zugriff auf die Cookie-Dateien in Ihrem Web-Browser festlegen.
Schließen
pixel