In Einkaufsliste speichern
Eine neue Einkaufsliste erstellen

Helikon - OTP® Hose (Outdoor Tactical Pants®) - VersaStretch® - Crimson Sky / Black - SP-OTP-NL-8301A

Helikon - OTP® Hose (Outdoor Tactical Pants®) - VersaStretch® - Crimson Sky / Black - SP-OTP-NL-8301A
Helikon - OTP® Hose (Outdoor Tactical Pants®) - VersaStretch® - Crimson Sky / Black - SP-OTP-NL-8301A
Helikon - OTP® Hose (Outdoor Tactical Pants®) - VersaStretch® - Crimson Sky / Black - SP-OTP-NL-8301A
Helikon - OTP® Hose (Outdoor Tactical Pants®) - VersaStretch® - Crimson Sky / Black - SP-OTP-NL-8301A
Helikon - OTP® Hose (Outdoor Tactical Pants®) - VersaStretch® - Crimson Sky / Black - SP-OTP-NL-8301A
Helikon - OTP® Hose (Outdoor Tactical Pants®) - VersaStretch® - Crimson Sky / Black - SP-OTP-NL-8301A
Helikon - OTP® Hose (Outdoor Tactical Pants®) - VersaStretch® - Crimson Sky / Black - SP-OTP-NL-8301A
Helikon - OTP® Hose (Outdoor Tactical Pants®) - VersaStretch® - Crimson Sky / Black - SP-OTP-NL-8301A
Helikon - OTP® Hose (Outdoor Tactical Pants®) - VersaStretch® - Crimson Sky / Black - SP-OTP-NL-8301A
Helikon - OTP® Hose (Outdoor Tactical Pants®) - VersaStretch® - Crimson Sky / Black - SP-OTP-NL-8301A
Helikon - OTP® Hose (Outdoor Tactical Pants®) - VersaStretch® - Crimson Sky / Black - SP-OTP-NL-8301A
Klicken Sie, um zu zoomen
Index: 31613
Hersteller: Helikon
  • Die komfortable Hose Outdoor Tactical Pants® von Helikon besteht aus leichtem und dehnbarem Nylongewebe mit Elasthan und einer extra schützenden Teflon®-Beschichtung.
Größe:
Größentabelle
92,25 EUR
/ St.
SuperFair.Shop badge Wir senden alle Pakete in der angegebenen Lieferzeit

Wir verfügen über die SuperFair.Shop™ Auszeichnung. In diesem Rahmen werden unsere Sendungen täglich automatisch bezüglich der Übereinstimmung mit der angegebenen Lieferzeit überprüft.

The badge means that our shipments are sent as planned. We also care about your safety and comfort.

Kaufen und erhalten: 369pkt.
Kostenlose Lieferung ab 74,75 EUR
Ersatz oder Rückgabe durch 30 Tage

Tactical Pants OTP® (Outdoor Tactical Pants®) VersaStretch® Crimson Sky / Schwarz Helikon SP-OTP-NL-8301A

Outdoor Tactical Pants® sind Hosen des renommierten Militärbekleidungsherstellers Helikon. Sie sind aus strapazierfähigem Material, sind leicht und bequem, für den Alltag und den Tourismus konzipiert. Die OTP® basieren auf dem sehr beliebten und bewährten UTP®-Hosenmodell und behalten trotz Designänderungen die Eigenschaften des Kultprodukts bei, so dass sie auch für taktische Anwendungen genutzt werden können.

Die Outdoor Tactical Pants® sind aus leichtem, atmungsaktivem und stretch VersaStretch® Gewebe gefertigt. Es besteht aus Nylon (93%) mit einer Mischung aus Elastan (7%), so dass die Hose die Bewegung in keiner Ebene einschränkt. Zusätzlichen Schutz vor Feuchtigkeit und Schmutz bietet eine DuPont™ Teflon® Beschichtung. Das 4-Way Elastic Material sorgt für bequemen Tragekomfort unter allen Bedingungen, so dass du mit Leichtigkeit Hindernisse im Gelände überwinden oder dich auf Patrouille durch die Stadt bewegen kannst.

Ausgestattet mit 10 funktionellen Taschen, die alle notwendigen EDC-Ausrüstungen aufnehmen können, sowie die Ausrüstung, die bei einer Wanderung in den Bergen benötigt wird. Spezielle Taschen mit Klettverschluss sind so konzipiert, dass sie sowohl ein Handy als auch Magazine für AK / AR-Gewehre aufnehmen können. Spezielle Verstärkungen an den Rändern der Vordertaschen wurden für Clips von Taschenlampen, Messern oder einem Multitool geschaffen. Es gibt spezielle Taschen für weiche Protektoren an den Knien, die mit Low Protective Pads kompatibel sind.

Merkmale:

  • Beständiges Nylongewebe mit Elastanzusatz.
  • Feuchtigkeits- und schmutzabweisende DuPont™ Teflon® Beschichtung.
  • Gürtel mit elastischen Einsätzen, die mit einem Klettverschluss für zusätzliche Umfangsverstellung befestigt werden.
  • Reißverschluss mit Reißverschluss der renommierten japanischen Marke YKK®.
  • Die klassische "Denim"-Passe reduziert das Verrutschen der Hose.
  • Sieben starke Gürtelschlaufen für eine maximale Gürtelbreite von ca. 55mm.
  • Schlaufen unter den vorderen Gürtelschlaufen für Karabiner oder D-Ringe.
  • Zwei klassische Netztaschen mit verstärkten Kanten zur Befestigung eines Messers oder einer Taschenlampe.
  • Breite Netztaschen auf der Rückseite, geeignet zum Einstecken leerer Magazine.
  • In den hinteren Taschen zusätzliche schmale Fächer mit der Möglichkeit, ihre Tiefe zu erhöhen.
  • Vier Netztaschen auf den Oberschenkeln: zwei breite, diagonale Cargotaschen mit YKK® (Reverse) Reißverschlüssen und zwei schmale, die mit Klettverschluss geschlossen werden.
  • Geräumige Oberschenkeltaschen zum Transport von Dokumenten und kleinen persönlichen Gegenständen.
  • Elastische Riemen in den Cargotaschen für den Transport von Ersatzmagazinen, einem kleinen Erste-Hilfe-Set oder anderen persönlichen Gegenständen.
  • Kleine Taschen, die zum Tragen eines Telefons oder AR/AK-Magazins geeignet sind.
  • Das Bein im Rücken ist profiliert - geteilt und durch eine Naht unterhalb des Knies verbunden.
  • Verstärkungen an den Knien mit Taschen für weiche Protektoren.
  • Beinabschlüsse mit der Möglichkeit, ein Band oder einen Kordelzug anzubringen.

Hinweis:Die Hose wird ohne den auf dem Foto gezeigten Gürtel und das Messer verkauft.



Technische Daten
Hersteller-Code: SP-OTP-NL-8301A
Farbe: Crimson Sky / Schwarz
Material: 93% Nylon, 7% Elastan
Körnung: 190 g / m2
Gewicht: 497 g

Outback Line 4-Way Elastic DuPont™ Teflon® YKK Reißverschlüsse Kompatibel mit Low-Profile-Schutzpads Versastretch
Oft gestellte Fragen

Wie kann ich den Shop kontaktieren?

Am besten schicken Sie eine E-Mail an infospecshop.pl. Es ist auch möglich, uns telefonisch von Mo. bis Fr. 9.00-17.00 zu erreichen. Die Nummer +48 533 372 997 verbindet den Kontakt zu BOK, Shop und Service.

Welche Zahlungsarten unterstützen Sie?

Im stationären Geschäft natürlich per Karte oder bar, während Online-Bestellungen per BLIK, Kreditkarte, Online-Überweisung und PayU-Ratenzahlung, PayPal, herkömmlicher Überweisung oder PayPo-Ratenzahlung bezahlt werden können.

Wie viele Tage habe ich Zeit, einen Artikel zurückzugeben?

Die gesetzliche Frist für die Rückgabe von Online-Bestellungen beträgt 14 Tage. Zu Ihrem Komfort haben wir diese Frist jedoch auf 30 Tage ab dem Tag des Kaufs verlängert.

Ist eine Lieferung ins Ausland möglich?

Ja, wir bieten Lieferung in der gesamten Europäischen Union, wir verwenden UPS und GLS, Kosten laut Preisliste.

Für den Versand nach Deutschland, Österreich, Tschechien, Rumänien, Ungarn und in die Niederlande ist die Lieferung ab einem Einkaufswert von 99 € kostenlos, für andere ausgewählte Länder ab 199 €*.

Warum die Unterschiede in den Durchlaufzeiten?

Wir nutzen mehrere Lager, auch externe, so dass wir manchmal ein paar Tage brauchen, um eine Bestellung abzuschließen, um einige Produkte zu bringen.

Was bedeuten die Auftragszustände?

Anstehende Lieferung: Mindestens eines der von Ihnen bestellten Produkte muss von einem Außenlager bewegt werden. Dadurch verlängert sich die Vorlaufzeit in der Regel um 1-5 Tage.

Zahlung steht noch aus: Ihre Bestellung ist noch nicht bezahlt. Sobald Ihre Zahlung verbucht wurde, beginnen wir sofort mit der Bearbeitung.

Gepackt: Ihre Bestellung wird in unserem Lager fertiggestellt. Es wird in Kürze zum Versand weitergeleitet.

Versandfertig: Ihre Bestellung wurde verpackt und wartet auf die Abholung durch den Kurier.

Gestoppt: Ihre Bestellung wird aufgehalten. Dies kann daran liegen, dass die von Ihnen bestellte Ware nicht auf Lager ist. Bitte kontaktieren Sie unseren Kundendienst.

Frage zum Produkt stellen
Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten. Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung bearbeitet.
Ihre Bewertung schreiben
Ihre Note:
5/5
Ihr Produktfoto hinzufügen:

Blog

Welche taktische / Outdoor-Hose soll man wählen - Vergleich
Bei der Auswahl der Alltagshose orientieren wir uns eher an der Ästhetik und der Verarbeitungsqualität, benötigen jedoch mehr von funktionaler Kleidung. Es soll unsere Aufgabe erleichtern, uns vor dem Einfluss der Umwelt schützen und etwas schwerere Belastungen überstehen als diejenigen, denen unsere Alltagskleidung ausgesetzt ist. Wir haben aus unserem Angebot einige der charakteristischsten Modelle ausgewählt, die wir kurz für Sie beschreiben werden.
Kompletten Eintrag lesen
GrößeTAILLENUMFANG LOSE (CM)TAILLENUMFANG (CM)1/2 UMFANG AN DER UNTERSEITE DES BEINS (CM)GESAMTLÄNGE (CM)INNENNAHT (CM)
S808820108,581,3
M85932110981,3
L909821,5109,581,3
XL951032211081,3
XXL10010822,5110,581,3
3XL1051132311181,3
4XL10811623111,581,3
S Short80882010376,5
M Short859321103,576,5
L Short909821,510476,5
XL Short9510322104,576,5
XXL Short10010822,510576,5
XXXL Short10511323105,576,5
XXXXL Short1081162310676,5
S Long80882011486,4
M Long859321114,586,4
L Long909821,511586,4
XL Long9510322115,586,4
XXL Long10010822,511686,4
XXXL Long10511323116,586,4
XXXXL Long1081162311786,4
S Extra Long80882011991,5
M Extra Long859321119,591,5
L Extra Long909821,512091,5
XL Extra Long9510322120,591,5
XXL Extra Long10010822,512191,5
XXXL Extra Long10511323121,591,5
XXXXL Extra Long1081162312291,5
Diese Seite nutzt Cookies für verschiedene Dienstleistungen. Die Richtlinien zur Verwendung von Cookies werden hierbei eingehalten. Sie können die Bedingungen für die Speicherung sowie den Zugriff auf die Cookie-Dateien in Ihrem Web-Browser festlegen.
Schließen
pixel