In Einkaufsliste speichern
Eine neue Einkaufsliste erstellen

M-Tac - Alpha Gen.III Military Winterjacke - Schwarz - 20431002

M-Tac - Alpha Gen.III Military Winterjacke - Schwarz - 20431002
M-Tac - Alpha Gen.III Military Winterjacke - Schwarz - 20431002
M-Tac - Alpha Gen.III Military Winterjacke - Schwarz - 20431002
M-Tac - Alpha Gen.III Military Winterjacke - Schwarz - 20431002
M-Tac - Alpha Gen.III Military Winterjacke - Schwarz - 20431002
M-Tac - Alpha Gen.III Military Winterjacke - Schwarz - 20431002
M-Tac - Alpha Gen.III Military Winterjacke - Schwarz - 20431002
M-Tac - Alpha Gen.III Military Winterjacke - Schwarz - 20431002
M-Tac - Alpha Gen.III Military Winterjacke - Schwarz - 20431002
Klicken Sie, um zu zoomen
Index: 34844
Hersteller: M-Tac
  • Die Alpha Gen. III Winterjacke ermöglicht dir an frostigen Tagen körperliche Aktivität. Die G-Loft-Isolierung bietet eine gute Wärmedämmung. Ausgestattet mit zwei Klappen unter den Ärmeln, die den Zugriff auf das Innere der Jacke ermöglichen.
Größe:
Größentabelle
192,25 EUR
/ St.
Kaufen und erhalten: 769pkt.
Kostenlose Lieferung ab 74,75 EUR
Ersatz oder Rückgabe durch 30 Tage

Alpha Gen.III Winterjacke Schwarz M-Tac 20431002

Alpha Extreme Gen. III taktische Winterjacke des Militärbekleidungsherstellers M-Tac. Angepasst , um während der Wintersaison getragen zu werden. Der Military-Schnitt passt nicht nur uniformierten Diensten wie Polizei, Armee oder Sicherheitsdienst, sondern auch Outdoor-Enthusiasten. Dank der neuen Generation der Isolierung und der Kapuze schützt den Benutzer vor niedrigen Temperaturen bei einem langen Spaziergang oder Streifzug.

Das Alpha-Modell funktioniert gut bei ungünstigen Wetterbedingungen mit innovativen Lösungen. Die G-Loft-Isolierung bietet eine sehr gute Wärmedämmung auch bei Minustemperaturen. Es ist ideal für moderate, anhaltende körperliche Aktivität wie Gehen oder Patrouille. Die Jacke wurde mit Verstärkungen im Bereich der Ellbogen und Unterarme angereichert. Es erleichtert das freie Schießen in liegender Position. Für eine erhöhte Abriebfestigkeit von taktischen Rucksäcken korrespondiert gibt es Verstärkungsmaterial auf Schulterhöhe.

Japanische YKK®-Reißverschlüsse und verstellbare Kapuze schützen effektiv vor Regen und Wind. An den Schultern befinden sich Klettflächen für Personalisierungs-Patches. Darunter befinden sich zwei Funktionstaschen für kleine Accessoires, Handy, Portemonnaie oder Schlüssel. Zusätzlich befinden sich im Inneren der Jacke Netztaschen mit Reißverschluss, die sich perfekt zum Verstauen von Wertsachen eignen.

Alpha Gen.III Winterjacke Ausgestattet mit zwei Klappen unter den Ärmeln, die einen schnellen Zugriff auf das Innere der Jacke ermöglichen. Diese Lösung eignet sich gut zum Tragen einer taktischen Weste unter einer Jacke und als zusätzliche Belüftung bei erhöhter körperlicher Aktivität.

Funktionen:

  • Leichte und strapazierfähige Winterjacke.
  • Bequemer Schnitt, schützt vor Schnee und Schnee.
  • Klettflächen zur einfachen Personalisierung mit Patches.
  • Zwei große Seitenklappen.
  • Zwei Schultertaschen.
  • Kapuze mit Kordelzug verstellbar.
  • Zentraler Reißverschluss.
  • Bündchen an den Ärmeln.
  • Das Produkt ist wasserabweisend, waschen Sie es mit einem Waschmittel für Softshell-Kleidung.
  • Mit Reißverschlüssen befestigte Taschen der japanischen Firma YKK.

Spezifikationen
Herstellercode: 20431002
Farbe: Schwarz
Gewicht: 1060 g

Oft gestellte Fragen

Wie kann ich den Shop kontaktieren?

Am besten schicken Sie eine E-Mail an infospecshop.pl. Sie können uns auch telefonisch von Mo. bis Fr. 9.00-17.00 Uhr unter +48 533 372 997 erreichen.

Welche Zahlungsarten unterstützen Sie?

Wir bieten solche Zahlungsmethoden wie PayPal, Kartenzahlung, Überweisung, traditionelle Banküberweisung aber auch PayU, BLIK und in unserem stationären Geschäft auch Bargeld an.

Wie viele Tage habe ich Zeit, einen Artikel zurückzugeben?

Die gesetzliche Frist für die Rückgabe von Online-Bestellungen beträgt 14 Tage. Zu Ihrem Komfort haben wir diese Frist jedoch auf 30 Tage ab dem Tag des Kaufs verlängert.

Ist eine Lieferung ins Ausland möglich?

Ja, wir bieten Lieferung in der gesamten Europäischen Union, wir verwenden UPS und GLS, Kosten laut Preisliste.

Für den Versand nach Deutschland, Österreich, Tschechien, Rumänien, Ungarn und in die Niederlande ist die Lieferung ab einem Einkaufswert von €100 kostenlos, für andere ausgewählte Länder ab €200*.

Warum die Unterschiede in den Durchlaufzeiten?

Wir nutzen mehrere Lager, auch externe, so dass wir manchmal ein paar Tage brauchen, um eine Bestellung abzuschließen, um einige Produkte zu bringen.

Was bedeuten die Auftragszustände?

Anstehende Lieferung: Mindestens eines der von Ihnen bestellten Produkte muss von einem Außenlager bewegt werden. Dadurch verlängert sich die Vorlaufzeit in der Regel um 1-5 Tage.

Zahlung steht noch aus: Ihre Bestellung ist noch nicht bezahlt. Sobald Ihre Zahlung verbucht wurde, beginnen wir sofort mit der Bearbeitung.

Gepackt: Ihre Bestellung wird in unserem Lager fertiggestellt. Es wird in Kürze zum Versand weitergeleitet.

Versandfertig: Ihre Bestellung wurde verpackt und wartet auf die Abholung durch den Kurier.

Gestoppt: Ihre Bestellung wird aufgehalten. Dies kann daran liegen, dass die von Ihnen bestellte Ware nicht auf Lager ist. Bitte kontaktieren Sie unseren Kundendienst.

Frage zum Produkt stellen
Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten. Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung bearbeitet.
Ihre Bewertung schreiben
Ihre Note:
5/5
Ihr Produktfoto hinzufügen:
GrößeBrustumfang (cm)Gesamtlänge auf dem Rücken (cm)Gesamtlänge auf der Vorderseite (cm)Länge des Ärmels mit Manschette (cm)Ärmelbreite am Bizeps (cm)
XS6272,5696426
S6473,57065,527
M667469,56728
L68777368,529
XL7080,576,57029,5
3XL7485817331,5
XS Long 6276,5736626
S Long6477,57467,527
L Long68837970,529
XL Long7086,582,57230
XXL Long728884,573,530,5
XXXL Long7489857531,5

Wir kümmern uns um Ihre Privatsphäres

Diese Seite nutzt Cookies für verschiedene Dienstleistungen. Die Richtlinien zur Verwendung von Cookies werden hierbei eingehalten. Sie können die Bedingungen für die Speicherung sowie den Zugriff auf die Cookie-Dateien in Ihrem Web-Browser festlegen.

Verstehen und Akzeptieren
pixel