In Einkaufsliste speichern
Eine neue Einkaufsliste erstellen

Helikon - Urban Tactical Pants® (UTP®) - Polycotton Canvas - Jungle Green - SP-UTL-PC-27

Helikon - Urban Tactical Pants® (UTP®) - Polycotton Canvas - Jungle Green - SP-UTL-PC-27
Helikon - Urban Tactical Pants® (UTP®) - Polycotton Canvas - Jungle Green - SP-UTL-PC-27
Helikon - Urban Tactical Pants® (UTP®) - Polycotton Canvas - Jungle Green - SP-UTL-PC-27
Helikon - Urban Tactical Pants® (UTP®) - Polycotton Canvas - Jungle Green - SP-UTL-PC-27
Helikon - Urban Tactical Pants® (UTP®) - Polycotton Canvas - Jungle Green - SP-UTL-PC-27
Helikon - Urban Tactical Pants® (UTP®) - Polycotton Canvas - Jungle Green - SP-UTL-PC-27
Helikon - Urban Tactical Pants® (UTP®) - Polycotton Canvas - Jungle Green - SP-UTL-PC-27
Helikon - Urban Tactical Pants® (UTP®) - Polycotton Canvas - Jungle Green - SP-UTL-PC-27
Helikon - Urban Tactical Pants® (UTP®) - Polycotton Canvas - Jungle Green - SP-UTL-PC-27
Helikon - Urban Tactical Pants® (UTP®) - Polycotton Canvas - Jungle Green - SP-UTL-PC-27
Klicken Sie, um zu zoomen
Index: 31639
Hersteller: Helikon
  • Hochwertige taktische Hose aus der Urban Line Serie. Die Hose ist aus Polycotton-Gewebe mit dem Zusatz von Spandex hergestellt. Verstärkungen an den Knien mit Taschen für weiche Protektoren. Nicht weniger als zwölf verschiedene Taschen zum Tragen der notw
Größe:
Größentabelle
74,75 EUR
/ St.
SuperFair.Shop badge Wir senden alle Pakete in der angegebenen Lieferzeit

Wir verfügen über die SuperFair.Shop™ Auszeichnung. In diesem Rahmen werden unsere Sendungen täglich automatisch bezüglich der Übereinstimmung mit der angegebenen Lieferzeit überprüft.

The badge means that our shipments are sent as planned. We also care about your safety and comfort.

Kaufen und erhalten: 299pkt.
Kostenlose Lieferung ab 74,75 EUR
Ersatz oder Rückgabe durch 30 Tage

Urban Tactical Pants® Polycotton Canvas Jungle Green Helikon SP-UTL-PC-27

Die Helikon Urban Tactical Pants® (UTP®) aus der Urban Line Serie genießen einen wohlverdienten Kultstatus und sind das mit Abstand beliebteste Modell der Helikon Hosen. Das verdankt sie ihrer unübertroffenen Kombination aus Haltbarkeit und Komfort, die die besten Eigenschaften einer Kampfhose mit einem zivilen Look verbindet. Das macht sie ideal für den täglichen Gebrauch - sie bietet Komfort und geräumige Taschen, um EDC-Ausrüstung zu tragen: Taschenlampe, Telefon, Messer - sowie Wandern, Schießen oder taktische Einsätze.

Anatomischer, figurbetonter Schnitt schränkt die Bewegungsfreiheit nicht ein, und die durchdachte Platzierung von zwölf geräumigen Taschen ermöglicht eine bequeme Lastverteilung. Verstärkte Konstruktion an kritischen Stellen sorgt für Strapazierfähigkeit auch bei starker Beanspruchung, und eingebaute Taschen für Protektoren mit dem Low Profile Protective Pads® System erhöhen Komfort und Sicherheit.

Diese Version der UTP®s Combat Pants für Herren ist aus Polycotton Canvas gefertigt - einer Mischung aus Baumwolle und Polyester mit einem kleinen Hauch von Elastan, der dem Stoff etwas Dehnung für zusätzlichen Komfort verleiht, während die glatte Textur für einen Low Profile Look sorgt. Das werden vor allem diejenigen zu schätzen wissen, die sich tagsüber in unterschiedlichen Umgebungen aufhalten - die Hose wird nicht aus der Masse herausstechen, egal ob bei der Arbeit, beim Einkaufen, auf dem Schießstand oder im Wald.

Merkmale:

  • Gürtel mit elastischen Einsätzen, die mit einem Klettverschluss für zusätzliche Umfangsanpassung befestigt werden
  • Klassische "Denim"-Passe reduziert das Verrutschen
  • Reißverschluss mit renommierter japanischer Marke YKK®
  • Sieben starke Gürtelschlaufen für eine maximale Gürtelbreite von ca. 55 mm
  • Schlaufen unter den vorderen Schlaufen für Karabinerhaken oder D-Ringe
  • Zehn ergonomisch angeordnete Taschen:
  • Zwei Fronttaschen
    • Zwei vordere, klassische Taschen mit verstärkten Kanten zur Befestigung eines Messers oder einer Taschenlampe
    • Zwei breite und geräumige Rückentaschen, ausgestattet mit zusätzlichen Fächern mit der Möglichkeit, deren Tiefe zu erhöhen
    • Zwei schräge Innentaschen auf Leistenhöhe, die zum Tragen von verdeckten Magazinen, einer Taschenlampe oder eines Teleskopschlagstocks verwendet werden können
    • Vier Oberschenkeltaschen:
      • Zwei breite, diagonale Cargo-Taschen, die mit einem YKK® (Reverse) Reißverschluss geschlossen werden, zum Tragen von Dokumenten und kleinen persönlichen Gegenständen
      • Zwei schmale, mit Klettverschluss verschließbare Taschen, geeignet zum Tragen eines Telefons oder eines AR/AK-Magazins
  • Profiliertes Bein im Rücken
  • Profiliertes Bein im Rücken
  • Knieverstärkungen mit Taschen für weiche Polster
  • Beinabschlüsse mit Möglichkeit zur Anbringung von Tape oder Kordelzug

Hinweis:Die Hose wird ohne den auf dem Foto abgebildeten Gürtel und die Ausrüstung verkauft.

Technische Daten
Produkt-Code:SP-UTL-PC-27
Farbe:Jungle Green
Anzahl der Taschen:10
Material:58% Baumwolle, 40% Polyester, 2% Elasthan
Dichte:280 g/m²
Gewicht:710 g

Linia Urban Materiał 2-Way Elastic Kompatybilne z ochraniaczami o niskim profilu Zamki YKK
Oft gestellte Fragen

Wie kann ich den Shop kontaktieren?

Am besten schicken Sie eine E-Mail an infospecshop.pl. Es ist auch möglich, uns telefonisch von Mo. bis Fr. 9.00-17.00 zu erreichen. Die Nummer +48 533 372 997 verbindet den Kontakt zu BOK, Shop und Service.

Welche Zahlungsarten unterstützen Sie?

Im stationären Geschäft natürlich per Karte oder bar, während Online-Bestellungen per BLIK, Kreditkarte, Online-Überweisung und PayU-Ratenzahlung, PayPal, herkömmlicher Überweisung oder PayPo-Ratenzahlung bezahlt werden können.

Wie viele Tage habe ich Zeit, einen Artikel zurückzugeben?

Die gesetzliche Frist für die Rückgabe von Online-Bestellungen beträgt 14 Tage. Zu Ihrem Komfort haben wir diese Frist jedoch auf 30 Tage ab dem Tag des Kaufs verlängert.

Ist eine Lieferung ins Ausland möglich?

Ja, wir bieten Lieferung in der gesamten Europäischen Union, wir verwenden UPS und GLS, Kosten laut Preisliste.

Für den Versand nach Deutschland, Österreich, Tschechien, Rumänien, Ungarn und in die Niederlande ist die Lieferung ab einem Einkaufswert von 99 € kostenlos, für andere ausgewählte Länder ab 199 €*.

Warum die Unterschiede in den Durchlaufzeiten?

Wir nutzen mehrere Lager, auch externe, so dass wir manchmal ein paar Tage brauchen, um eine Bestellung abzuschließen, um einige Produkte zu bringen.

Was bedeuten die Auftragszustände?

Anstehende Lieferung: Mindestens eines der von Ihnen bestellten Produkte muss von einem Außenlager bewegt werden. Dadurch verlängert sich die Vorlaufzeit in der Regel um 1-5 Tage.

Zahlung steht noch aus: Ihre Bestellung ist noch nicht bezahlt. Sobald Ihre Zahlung verbucht wurde, beginnen wir sofort mit der Bearbeitung.

Gepackt: Ihre Bestellung wird in unserem Lager fertiggestellt. Es wird in Kürze zum Versand weitergeleitet.

Versandfertig: Ihre Bestellung wurde verpackt und wartet auf die Abholung durch den Kurier.

Gestoppt: Ihre Bestellung wird aufgehalten. Dies kann daran liegen, dass die von Ihnen bestellte Ware nicht auf Lager ist. Bitte kontaktieren Sie unseren Kundendienst.

Frage zum Produkt stellen
Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten. Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung bearbeitet.
Ihre Bewertung schreiben
Ihre Note:
5/5
Ihr Produktfoto hinzufügen:
GrößeTaillenumfang locker (cm)Taillenumfang gedehnt (cm)Innenbeinlänge (cm)Gesamtlänge (cm)
S Short788676.2102,5
M Short839176.2103
L Short889676.2103,5
XL Short9310176.2104
XXL Short9810676.2104,5
XXXL Short10311176.2105
XXXXL Short10811676.2105,5
S788681108
M839181109
L889681109
XL9310181110
XXL9810681110
3XL10311181111
4XL10811681114,5
S Long788686114
M Long839186114
L Long889686115
XL Long9310186115
XXL Long9810686116
XXXL Long10311186116
XXXXL Long10811686117
S Extra Long788691119
M Extra Long839191120
L Extra Long889691120
XL Extra Long9310191121
XXL Extra Long9810691121
XXXL Extra Long10311191122
XXXXL Extra Long10811691122
Diese Seite nutzt Cookies für verschiedene Dienstleistungen. Die Richtlinien zur Verwendung von Cookies werden hierbei eingehalten. Sie können die Bedingungen für die Speicherung sowie den Zugriff auf die Cookie-Dateien in Ihrem Web-Browser festlegen.
Schließen
pixel