In Einkaufsliste speichern
Eine neue Einkaufsliste erstellen

Helikon - Hybrid Outback Pants® Hose - DuraCanvas® - Coyot / Taiga Green- SP-HOP-DC-1109A

Helikon - Hybrid Outback Pants® Hose - DuraCanvas® - Coyot / Taiga Green- SP-HOP-DC-1109A - Cargohosen
Cargohosen - Helikon - Hybrid Outback Pants® Hose - DuraCanvas® - Coyot / Taiga Green- SP-HOP-DC-1109A
Helikon - Hybrid Outback Pants® Hose - DuraCanvas® - Coyot / Taiga Green- SP-HOP-DC-1109A - Cargohosen - Bekleidung
Bekleidung - Helikon - Hybrid Outback Pants® Hose - DuraCanvas® - Coyot / Taiga Green- SP-HOP-DC-1109A - Cargohosen
Helikon - Hybrid Outback Pants® Hose - DuraCanvas® - Coyot / Taiga Green- SP-HOP-DC-1109A - Cargohosen
Cargohosen - Helikon - Hybrid Outback Pants® Hose - DuraCanvas® - Coyot / Taiga Green- SP-HOP-DC-1109A
Helikon - Hybrid Outback Pants® Hose - DuraCanvas® - Coyot / Taiga Green- SP-HOP-DC-1109A - Cargohosen - Bekleidung
Bekleidung - Helikon - Hybrid Outback Pants® Hose - DuraCanvas® - Coyot / Taiga Green- SP-HOP-DC-1109A - Cargohosen
Helikon - Hybrid Outback Pants® Hose - DuraCanvas® - Coyot / Taiga Green- SP-HOP-DC-1109A - Cargohosen
Cargohosen - Helikon - Hybrid Outback Pants® Hose - DuraCanvas® - Coyot / Taiga Green- SP-HOP-DC-1109A
Index: 19362
Hersteller: Helikon
  • Einzigartige, hybride Outdoor-Hose, die außergewöhnliche Festigkeit mit hohem Tragekomfort verbindet. Die Hose hat zwei große Cargotaschen und Verstärkungen an den Knien. Sie können mit Spezialwachs imprägniert werden.
Farbe
Größe
75,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten / Stk.
payment_methods
Kaufen und erhalten 299.99 Pkt.
Kostenlose Lieferung ab 24,75 €
Ersatz oder Rückgabe durch 30 Tage

Helikon Hybrid Outback Pants® DuraCanvas® Coyote / Taiga Green SP-HOP-DC-1109A

Moderne, hybride Hose aus der Outdoor-Kollektion Helikon Outback, die eine bemerkenswerte Abriebfestigkeit mit dem Komfort eines erfolgreichen OTP® Modells verbindet. Die Verwendung von zwei Arten von Gewebe: DuraCanvas®, das für die Strapazierfähigkeit verantwortlich ist, und VersaStretch®, das einen großen Bewegungsspielraum und eine gute Belüftung bietet, ermöglichte die Schaffung einer universellen, aber kompromisslosen Hose.

Komfortables VersaStretch-Material®

Das in vier Richtungen dehnbare VersaStretch® Gewebe wurde an den Stellen eingesetzt, die am anfälligsten für Überhitzung sind, um der Anatomie der menschlichen Bewegung zu entsprechen. Die Imprägnierung dieser Segmente mit Teflon-Material gewährleistet die Wetterbeständigkeit. Die Elemente aus DuraCanvas® sind anfällig für die Imprägnierung mit Gewebewachs, wodurch die Hose eine teilweise Wasserbeständigkeit erreichen kann.

Knietaschen kompatibel mit Low Profile Protective Pads

Geräumige Cargotaschen und klassische Obertaschen ermöglichen es, die nötige Ausrüstung zu transportieren. Die Klettverschlussfächer, die die Cargo begleiten, sind so dimensioniert, dass sie das AK / AR Magazin aufnehmen können. Haken und Schlaufen am Ende des Beins bieten Schutz vor dem Eindringen von Sand oder Kies in die Schuhe. Die Zonen, die anfällig für mechanische Beschädigungen sind, wie Waden, Knie und Taschen, sind dank der Verwendung eines starken Materials gesichert.

Merkmale:

  • Haltbares Nylon-Gewebe mit zugesetztem Elastan.
  • Schützt vor Feuchtigkeit und Schmutz mit Teflon® Beschichtung.
  • Material kann mit Wachs imprägniert werden.
  • Gürtel mit elastischen Einsätzen, die mit einer Klettlasche zur zusätzlichen Umfangsverstellung befestigt werden.
  • Verschluss mit Reißverschluss der renommierten japanischen Marke YKK®.
  • Sieben starke Gürtelschlaufen für eine maximale Gürtelbreite von ca. 55mm.
  • Schlaufen unter den Frontschlaufen für Karabiner oder D-Ringe.
  • Zwei Fronttaschen mit verstärkten Kanten zur Befestigung eines Messers oder einer Taschenlampe.
  • Vier Netztaschen an den Oberschenkeln: zwei breite, diagonale Cargotaschen mit YKK®-Reißverschluss und zwei schmale, die mit Klettverschluss geschlossen werden.
  • Geräumige Oberschenkeltaschen, um Dokumente und kleine persönliche Gegenstände zu transportieren.
  • Kleine Taschen für ein Telefon oder ein AR/AK Magazin.
  • Knietaschen kompatibel mit weichen Knieschützern.
  • Knieränder verstellbar mit Klettverschluss.



Technische Daten
Hersteller-Code: SP-HOP-DC-1109A
Farbe:Coyote / Taiga Green
Material:45% Nylon, 29% Baumwolle
22% Polyester, 4% Elasthan
Gewicht:539 g

Outback Line Versastretch DuraCanvas YKK Reißverschlüsse Kompatibel mit Low-Profile-Schutzpads Teflon®

Ist Ihnen ein Fehler in der Beschreibung aufgefallen?

Einen Fehler in der Beschreibung melden

Haben Sie einen Tippfehler entdeckt oder einen Artikel, der nicht mit der Beschreibung übereinstimmt? Senden Sie uns Ihre Kommentare zu diesem Produkt.

Opis musi zawierać przynajmniej 3 litery
falscher Bildinhalt
reCaptcha

Ich danke Ihnen!

Ihre Fehlerbeschreibung wurde an unsere Mitarbeiter weitergeleitet.

Oft gestellte Fragen

Wie kann ich den Shop kontaktieren?

Am besten schicken Sie eine E-Mail an info@specshop.pl. Sie können uns auch telefonisch von Mo. bis Fr. 9.00-17.00 Uhr unter +48 533 372 997 erreichen.

Welche Zahlungsarten unterstützen Sie?

Wir bieten solche Zahlungsmethoden wie PayPal, Kartenzahlung, Überweisung, traditionelle Banküberweisung aber auch PayU, BLIK und in unserem stationären Geschäft auch Bargeld an.

Wie viele Tage habe ich Zeit, einen Artikel zurückzugeben?

Die gesetzliche Frist für die Rückgabe von Online-Bestellungen beträgt 14 Tage. Zu Ihrem Komfort haben wir diese Frist jedoch auf 30 Tage ab dem Tag des Kaufs verlängert.

Ist eine Lieferung ins Ausland möglich?

Ja, wir bieten Lieferung in der gesamten Europäischen Union, wir verwenden UPS und GLS, Kosten laut Preisliste.

Für den Versand nach Deutschland, Österreich, Tschechien, Rumänien, Ungarn und in die Niederlande ist die Lieferung ab einem Einkaufswert von €100 kostenlos, für andere ausgewählte Länder ab €200

Warum die Unterschiede in den Durchlaufzeiten?

Wir nutzen mehrere Lager, auch externe, so dass wir manchmal ein paar Tage brauchen, um eine Bestellung abzuschließen, um einige Produkte zu bringen.

Was bedeuten die Auftragszustände?

Anstehende Lieferung: Mindestens eines der von Ihnen bestellten Produkte muss von einem Außenlager bewegt werden. Dadurch verlängert sich die Vorlaufzeit in der Regel um 1-5 Tage.

Zahlung steht noch aus: Ihre Bestellung ist noch nicht bezahlt. Sobald Ihre Zahlung verbucht wurde, beginnen wir sofort mit der Bearbeitung.

Gepackt: Ihre Bestellung wird in unserem Lager fertiggestellt. Es wird in Kürze zum Versand weitergeleitet.

Versandfertig: Ihre Bestellung wurde verpackt und wartet auf die Abholung durch den Kurier.

Gestoppt: Ihre Bestellung wird aufgehalten. Dies kann daran liegen, dass die von Ihnen bestellte Ware nicht auf Lager ist. Bitte kontaktieren Sie unseren Kundendienst.

Brauchen Sie Hilfe? Haben Sie Fragen?Stellen Sie eine Frage, und wir werden umgehend antworten und die interessantesten Fragen und Antworten für andere veröffentlichen.
Stelle eine Frage
Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten. Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung. bearbeitet.

Kundenrezensionen zu Helikon - Hybrid Outback Pants® Hose - DuraCanvas® - Coyot / Taiga Green- SP-HOP-DC-1109A

Ihre Bewertung schreiben
Ihre Note:
5/5
Ihr Produktfoto hinzufügen:

Führung

Welche taktische / Outdoor-Hose soll man wählen - Vergleich
Bei der Auswahl der Alltagshose orientieren wir uns eher an der Ästhetik und der Verarbeitungsqualität, benötigen jedoch mehr von funktionaler Kleidung. Es soll unsere Aufgabe erleichtern, uns vor dem Einfluss der Umwelt schützen und etwas schwerere Belastungen überstehen als diejenigen, denen unsere Alltagskleidung ausgesetzt ist. Wir haben aus unserem Angebot einige der charakteristischsten Modelle ausgewählt, die wir kurz für Sie beschreiben werden.
Kompletten Eintrag lesen
GrößeGesamtlänge (cm)Innenbeinlänge (cm)Taillenumfang locker (cm)Taillenumfang gedehnt (cm)Vordere Leibhöhe (cm)Heckaufstieg (cm)Hüftumfang (cm)1/2 Beinbreite (cm)
XS Short10376,2737927,5429521,5
S Short103,576,279852842,510122
M Short10476,2859128,54310722,5
L Short104,576,291972943,511323
XL Short10576,29710329,54411923
XXL Short105,576,21031093044,512523,5
XXXL Short10676,210911530,54513123,5
XXXXL Short106,576,21151213145,513724
XS10881,3 737927,5429521,5
S108,5 81,379852842,510122
M10981,3859128,54310722,5
L109,581,391972943,511323
XL11081,39710329,54411923
XXL110,581,31031093044,512523,5
3XL11181,3 10911530,54513123,5
4XL111,581,3 1151213145,513724
XS Long 11386,4737927,5429521,5
S Long113,586,479852842,510122
M Long11486,4859128,54310722,5
L Long114,586,491972943,511323
XL Long11586,49710329,54411923
XXL Long115,586,41031093044,512523,5
XXXL Long11686,410911530,54513123,5
XXXXL Long116,586,41151213145,513724
S Extra Long118,591,479852842,510122
M Extra Long11991,4859128,54310722,5
L Extra Long119,591,491972943,511323
XL Extra Long12091,49710329,54411923
XXL Extra Long120,591,41031093044,512523,5
XXXL Extra Long12191,410911530,54513123,5
XXXXL Extra Long121,591,41151213145,513724
pixel