In Einkaufsliste speichern
Eine neue Einkaufsliste erstellen

Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) - Polycotton Ripstop - Woodland - SP-UTL-PR-03

Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) - Polycotton Ripstop - Woodland - SP-UTL-PR-03
Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) - Polycotton Ripstop - Woodland - SP-UTL-PR-03
Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) - Polycotton Ripstop - Woodland - SP-UTL-PR-03
Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) - Polycotton Ripstop - Woodland - SP-UTL-PR-03
Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) - Polycotton Ripstop - Woodland - SP-UTL-PR-03
Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) - Polycotton Ripstop - Woodland - SP-UTL-PR-03
Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) - Polycotton Ripstop - Woodland - SP-UTL-PR-03
Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) - Polycotton Ripstop - Woodland - SP-UTL-PR-03
Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) - Polycotton Ripstop - Woodland - SP-UTL-PR-03
Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) - Polycotton Ripstop - Woodland - SP-UTL-PR-03
Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) - Polycotton Ripstop - Woodland - SP-UTL-PR-03
Klicken Sie, um zu zoomen
Index: 31644
Hersteller: Helikon
  • Hochwertige taktische Hose aus der Urban Line Serie. Die Hose ist aus Ripstop-Gewebe mit dem Zusatz von Spandex hergestellt. Verstärkte Knie mit Taschen für weiche Protektoren. Nicht weniger als zehn verschiedene Taschen, um wichtige Ausrüstung zu tragen.
Größe:
Größentabelle
74,75 EUR
/ St.
SuperFair.Shop badge Wir senden alle Pakete in der angegebenen Lieferzeit

Wir verfügen über die SuperFair.Shop™ Auszeichnung. In diesem Rahmen werden unsere Sendungen täglich automatisch bezüglich der Übereinstimmung mit der angegebenen Lieferzeit überprüft.

The badge means that our shipments are sent as planned. We also care about your safety and comfort.

Kaufen und erhalten: 299pkt.
Kostenlose Lieferung ab 74,75 EUR
Ersatz oder Rückgabe durch 30 Tage

Urban Tactical Pants® Polycotton Ripstop Woodland Helikon SP-UTL-PR-03

Die Urban Tactical Pants® (UTP®) aus der Urban Line Serie genießen einen wohlverdienten Kultstatus und sind das mit Abstand beliebteste Modell der Helikon Hosen. Das verdankt sie ihrer unübertroffenen Kombination aus Strapazierfähigkeit und Komfort, die die besten Eigenschaften einer Kampfhose mit einem zivilen Look verbindet. Die Hose ist perfekt für den alltäglichen Gebrauch, bietet Komfort und geräumige Taschen, um EDC-Ausrüstung wie eine Taschenlampe, ein Telefon oder ein Multitool zu tragen - ebenso wie beim Wandern, Schießen oder bei taktischen Aktivitäten.

Der anatomische, formschlüssige Schnitt schränkt die Bewegungsfreiheit nicht ein und die durchdachte Platzierung von zehn geräumigen Taschen ermöglicht eine komfortable Lastverteilung. Die verstärkte Konstruktion an kritischen Stellen sorgt für Strapazierfähigkeit auch bei intensivem Gebrauch, und eingebaute Taschen für das Low Profile Protective Pads® System erhöhen den Komfort und die Sicherheit.

Diese Version der UTP-Kampfhose für Männer ist aus Polycotton Ripstop-Gewebe, einer Mischung aus Baumwolle und Polyester mit einem geringen Anteil an Elastan, in Ripstop-Bindung gefertigt. Das Elastan verleiht dem Stoff eine gewisse Dehnbarkeit für zusätzlichen Komfort, während die charakteristische Ripstop-Struktur verhindert, dass der Stoff reißt (z. B. durch Hängenbleiben an einem Ast) und ausfranst, selbst wenn er lokal beschädigt wird. Ripstop zeichnet sich außerdem durch erhöhte Abriebfestigkeit und Wetterbeständigkeit - auch gegen Wasser - aus und sorgt so für eine hohe Strapazierfähigkeit der Hose und ihre lange Lebensdauer.

Merkmale:

  • Gürtel mit elastischen Einsätzen, die mit einer Klettlasche zur zusätzlichen Umfangsverstellung geschlossen werden
  • Klassische "denimartige" Passe reduziert das Verrutschen
  • Schloss mit renommiertem japanischen Marken-Reißverschluss YKK®
  • Sieben starke Gürtelschlaufen für eine maximale Gürtelbreite von ca. 55 mm
  • Schlaufen unter den vorderen Schlaufen für Karabinerhaken oder D-Ringe
  • Zehn ergonomisch angeordnete Taschen:
    • Zwei vordere, klassische Taschen mit verstärktem Rand zum Befestigen eines Messers oder einer Taschenlampe
    • Zwei breite und geräumige Rückentaschen, ausgestattet mit zusätzlichen Fächern mit der Möglichkeit, deren Tiefe zu erhöhen
    • Zwei schräge Innentaschen auf Leistenhöhe, die zum Tragen von verdeckten Magazinen, einer Taschenlampe oder eines Teleskopschlagstocks genutzt werden können
    • Vier Oberschenkeltaschen:
      • Zwei breite, diagonale Cargo-Taschen, die mit einem YKK® (Reverse) Reißverschluss geschlossen werden, zum Tragen von Dokumenten und kleinen persönlichen Gegenständen
      • Zwei schmale Taschen, die mit Klettverschlussklappen verschlossen werden, geeignet zum Tragen eines Telefons oder eines AR/AK-Magazins
  • Profiliertes Bein am Rücken
  • Knieverstärkungen mit Taschen für weiche Protektorpads
  • Unterer Helm mit Möglichkeit zur Anbringung eines Bandes oder Kordelzuges

Hinweis: Die Hose wird ohne den auf den Bildern gezeigten Gürtel und die Ausrüstung verkauft.

Technische Daten
Produkt-Code:SP-UTL-PR-03
Farbe:Woodland
Anzahl der Taschen:10
Material:60% Baumwolle
37% Polyester
3% Elasthan
Dichte:215 g/m²
Gewicht:624 g

Urban Line 2-Wege-Elastik Kompatibel mit Low Profile Pads System YKK Reißverschlüsse
Oft gestellte Fragen

Wie kann ich den Shop kontaktieren?

Am besten schicken Sie eine E-Mail an infospecshop.pl. Es ist auch möglich, uns telefonisch von Mo. bis Fr. 9.00-17.00 zu erreichen. Die Nummer +48 533 372 997 verbindet den Kontakt zu BOK, Shop und Service.

Welche Zahlungsarten unterstützen Sie?

Im stationären Geschäft natürlich per Karte oder bar, während Online-Bestellungen per BLIK, Kreditkarte, Online-Überweisung und PayU-Ratenzahlung, PayPal, herkömmlicher Überweisung oder PayPo-Ratenzahlung bezahlt werden können.

Wie viele Tage habe ich Zeit, einen Artikel zurückzugeben?

Die gesetzliche Frist für die Rückgabe von Online-Bestellungen beträgt 14 Tage. Zu Ihrem Komfort haben wir diese Frist jedoch auf 30 Tage ab dem Tag des Kaufs verlängert.

Ist eine Lieferung ins Ausland möglich?

Ja, wir bieten Lieferung in der gesamten Europäischen Union, wir verwenden UPS und GLS, Kosten laut Preisliste.

Für den Versand nach Deutschland, Österreich, Tschechien, Rumänien, Ungarn und in die Niederlande ist die Lieferung ab einem Einkaufswert von 99 € kostenlos, für andere ausgewählte Länder ab 199 €*.

Warum die Unterschiede in den Durchlaufzeiten?

Wir nutzen mehrere Lager, auch externe, so dass wir manchmal ein paar Tage brauchen, um eine Bestellung abzuschließen, um einige Produkte zu bringen.

Was bedeuten die Auftragszustände?

Anstehende Lieferung: Mindestens eines der von Ihnen bestellten Produkte muss von einem Außenlager bewegt werden. Dadurch verlängert sich die Vorlaufzeit in der Regel um 1-5 Tage.

Zahlung steht noch aus: Ihre Bestellung ist noch nicht bezahlt. Sobald Ihre Zahlung verbucht wurde, beginnen wir sofort mit der Bearbeitung.

Gepackt: Ihre Bestellung wird in unserem Lager fertiggestellt. Es wird in Kürze zum Versand weitergeleitet.

Versandfertig: Ihre Bestellung wurde verpackt und wartet auf die Abholung durch den Kurier.

Gestoppt: Ihre Bestellung wird aufgehalten. Dies kann daran liegen, dass die von Ihnen bestellte Ware nicht auf Lager ist. Bitte kontaktieren Sie unseren Kundendienst.

Frage zum Produkt stellen
Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten. Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung bearbeitet.
Ihre Bewertung schreiben
Ihre Note:
5/5
Ihr Produktfoto hinzufügen:

Blog

Welche taktische / Outdoor-Hose soll man wählen - Vergleich
Bei der Auswahl der Alltagshose orientieren wir uns eher an der Ästhetik und der Verarbeitungsqualität, benötigen jedoch mehr von funktionaler Kleidung. Es soll unsere Aufgabe erleichtern, uns vor dem Einfluss der Umwelt schützen und etwas schwerere Belastungen überstehen als diejenigen, denen unsere Alltagskleidung ausgesetzt ist. Wir haben aus unserem Angebot einige der charakteristischsten Modelle ausgewählt, die wir kurz für Sie beschreiben werden.
Kompletten Eintrag lesen
Helikon Produkte empfohlen von SpecShop.pl
Sowohl in unserem stationären Geschäft als auch auf verschiedenen Kommunikationskanälen hören wir Fragen, welches Modell von taktischen Hosen oder Softshells wir wählen sollen. In der Regel versuchen wir, Sie so zu beraten, dass das Modell Ihren Erwartungen am besten entspricht - es entspricht der Art des Ortes und der Aktivität, an der es verwendet wird. Wir dachten jedoch, wir könnten Sie auch inspirieren, indem wir unserer Meinung nach einige sehr gut durchdachte und universelle Kleidungsmodelle vorstellen. Heute konzentrieren wir uns auf unser einheimisches Helikon und zeigen Ihnen einige Produkte, die wir subjektiv als wertvoll erachten.
Kompletten Eintrag lesen
GrößeTaillenumfang locker (cm)Taillenumfang gedehnt (cm)Innenbeinlänge (cm)Gesamtlänge (cm)
S Short788676.2102,5
M Short839176.2103
L Short889676.2103,5
XL Short9310176.2104
XXL Short9810676.2104,5
XXXL Short10311176.2105
XXXXL Short10811676.2105,5
S788681108
M839181109
L889681109
XL9310181110
XXL9810681110
3XL10311181111
4XL10811681114,5
S Long788686114
M Long839186114
L Long889686115
XL Long9310186115
XXL Long9810686116
XXXL Long10311186116
XXXXL Long10811686117
S Extra Long788691119
M Extra Long839191120
L Extra Long889691120
XL Extra Long9310191121
XXL Extra Long9810691121
XXXL Extra Long10311191122
XXXXL Extra Long10811691122
Diese Seite nutzt Cookies für verschiedene Dienstleistungen. Die Richtlinien zur Verwendung von Cookies werden hierbei eingehalten. Sie können die Bedingungen für die Speicherung sowie den Zugriff auf die Cookie-Dateien in Ihrem Web-Browser festlegen.
Schließen
pixel