In Einkaufsliste speichern
Eine neue Einkaufsliste erstellen

Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - MultiCam - SP-UTF-NR-34

Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - MultiCam - SP-UTF-NR-34
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - MultiCam - SP-UTF-NR-34
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - MultiCam - SP-UTF-NR-34
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - MultiCam - SP-UTF-NR-34
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - MultiCam - SP-UTF-NR-34
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - MultiCam - SP-UTF-NR-34
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - MultiCam - SP-UTF-NR-34
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - MultiCam - SP-UTF-NR-34
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - MultiCam - SP-UTF-NR-34
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - MultiCam - SP-UTF-NR-34
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - MultiCam - SP-UTF-NR-34
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - MultiCam - SP-UTF-NR-34
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - MultiCam - SP-UTF-NR-34
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - MultiCam - SP-UTF-NR-34
Klicken Sie, um zu zoomen
Index: 31629
Hersteller: Helikon
  • Äußerst beliebte taktische Hose, die sich sowohl im Alltag als auch als Uniformartikel bewähren wird. Die Ausführung ist aus NyCo Ripstop-Gewebe mit elastischen VersaStretch®-Einsätzen im Schritt und am hinteren Nacken gefertigt. Farbe MultiCam.
Größe:
Größentabelle
104,75 EUR
/ St.
SuperFair.Shop badge Wir senden alle Pakete in der angegebenen Lieferzeit

Wir verfügen über die SuperFair.Shop™ Auszeichnung. In diesem Rahmen werden unsere Sendungen täglich automatisch bezüglich der Übereinstimmung mit der angegebenen Lieferzeit überprüft.

The badge means that our shipments are sent as planned. We also care about your safety and comfort.

Kaufen und erhalten: 419pkt.
Kostenlose Lieferung ab 74,75 EUR
Ersatz oder Rückgabe durch 30 Tage

Urban Tactical Pants® Flex MultiCam Helikon SP-UTF-NR-34

Urban Tactical Flex Pants® aus der Urban Line Serie von Helikon sind eine modifizierte Version der äußerst beliebten UTP® Hose. Das Flex-Modell behält den charakteristischen Schnitt und die Konstruktion des Originals bei, ändert aber den verwendeten Stoff: zu einer Kombination aus strapazierfähigem NyCo in Ripstop-Bindung mit VersaStretch® elastischen Zwickeln im Schritt und in der Passe.

Die UTP ist eine gelungene Kombination von Merkmalen ziviler Hosen mit streng taktischer Kleidung: Sie bietet eine abrieb- und beschädigungsfeste Konstruktion mit zahlreichen, geschickt platzierten Taschen, breiten Gürtelschlaufen und der Möglichkeit von Low-Profile-Knieschonern und kombiniert diese Merkmale mit einem bequemen, nicht einschränkenden Schnitt (zusätzlich akzentuiert durch elastische Einsätze) und einem dezenten, unauffälligen Look.

Das macht die Urban Tactical Flex Pants® zu einem wahren Schweizer Taschenmesser der taktischen Bekleidung, das in praktisch jeder Umgebung gut funktioniert: in der "zivilen" Alltagskleidung, als Schießhose, Business- oder Reisekleidung.

Merkmale:

  • Gürtel mit elastischen Einsätzen, die mit einem Klettverschluss zur zusätzlichen Umfangsverstellung befestigt werden.
  • Klassische "Denim"-Passe reduziert das Verrutschen der Hose.
  • Reißverschluss mit dem renommierten japanischen Marken-Reißverschluss YKK®.
  • Adeem starke Gürtelschlaufen mit einer maximalen Breite von ca. 55mm.
  • Schlaufen unterhalb der vorderen Gürtelschlaufen für Karabiner oder D-Ringe.
  • Zwei vordere, klassische Taschen mit verstärkten Kanten zur Befestigung eines Messers oder einer Taschenlampe.
  • Weite und geräumige Rückentaschen.
  • In den Gesäßtaschen zusätzliche schmale Fächer mit der Möglichkeit, deren Tiefe zu vergrößern.
  • Zwei schräge Innentaschen auf Leistenhöhe, die zum Tragen von verdeckten Magazinen, Taschenlampen oder einem Teleskopschlagstock verwendet werden können.
  • Vier Taschen auf den Oberschenkeln: zwei breite, schräge Cargotaschen mit YKK®-Reißverschlüssen (umgedreht) und zwei schmale, die mit Klettverschluss geschlossen werden.
    • Geräumige Oberschenkeltaschen zum Tragen von Dokumenten und kleinen persönlichen Gegenständen.
    • Kleine Taschen, die zum Tragen eines Telefons oder AR/AK-Magazins geeignet sind.
  • Profiliertes Bein im Rückenbereich.
  • Verstärkte Knie mit Taschen für weiche Protektoren.



Technische Daten
Produktcode: SP-UTF-NR-34
Name: Urban Tactical Flex Pants®
Farbe: MultiCam
Material: NyCo Ripstop + VersaStretch®
Zusammensetzung: 50% Baumwolle, 50% Nylon
Gewicht: 624 g

Linia Urban
Versastretch
Kompatybilne z ochraniaczami o niskim profilu
Zamki YKK

Oft gestellte Fragen

Wie kann ich den Shop kontaktieren?

Am besten schicken Sie eine E-Mail an infospecshop.pl. Es ist auch möglich, uns telefonisch von Mo. bis Fr. 9.00-17.00 zu erreichen. Die Nummer +48 533 372 997 verbindet den Kontakt zu BOK, Shop und Service.

Welche Zahlungsarten unterstützen Sie?

Im stationären Geschäft natürlich per Karte oder bar, während Online-Bestellungen per BLIK, Kreditkarte, Online-Überweisung und PayU-Ratenzahlung, PayPal, herkömmlicher Überweisung oder PayPo-Ratenzahlung bezahlt werden können.

Wie viele Tage habe ich Zeit, einen Artikel zurückzugeben?

Die gesetzliche Frist für die Rückgabe von Online-Bestellungen beträgt 14 Tage. Zu Ihrem Komfort haben wir diese Frist jedoch auf 30 Tage ab dem Tag des Kaufs verlängert.

Ist eine Lieferung ins Ausland möglich?

Ja, wir bieten Lieferung in der gesamten Europäischen Union, wir verwenden UPS und GLS, Kosten laut Preisliste.

Für den Versand nach Deutschland, Österreich, Tschechien, Rumänien, Ungarn und in die Niederlande ist die Lieferung ab einem Einkaufswert von 99 € kostenlos, für andere ausgewählte Länder ab 199 €*.

Warum die Unterschiede in den Durchlaufzeiten?

Wir nutzen mehrere Lager, auch externe, so dass wir manchmal ein paar Tage brauchen, um eine Bestellung abzuschließen, um einige Produkte zu bringen.

Was bedeuten die Auftragszustände?

Anstehende Lieferung: Mindestens eines der von Ihnen bestellten Produkte muss von einem Außenlager bewegt werden. Dadurch verlängert sich die Vorlaufzeit in der Regel um 1-5 Tage.

Zahlung steht noch aus: Ihre Bestellung ist noch nicht bezahlt. Sobald Ihre Zahlung verbucht wurde, beginnen wir sofort mit der Bearbeitung.

Gepackt: Ihre Bestellung wird in unserem Lager fertiggestellt. Es wird in Kürze zum Versand weitergeleitet.

Versandfertig: Ihre Bestellung wurde verpackt und wartet auf die Abholung durch den Kurier.

Gestoppt: Ihre Bestellung wird aufgehalten. Dies kann daran liegen, dass die von Ihnen bestellte Ware nicht auf Lager ist. Bitte kontaktieren Sie unseren Kundendienst.

Frage zum Produkt stellen
Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten. Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung bearbeitet.
Ihre Bewertung schreiben
Ihre Note:
5/5
Ihr Produktfoto hinzufügen:
GrößeTaillenumfang locker (cm)Taillenumfang gedehnt (cm)Innenbeinlänge (cm)Gesamtlänge (cm)
S Short788676.2102,5
M Short839176.2103
L Short889676.2103,5
XL Short9310176.2104
XXL Short9810676.2104,5
XXXL Short10311176.2105
XXXXL Short10811676.2105,5
S788681108
M839181109
L889681109
XL9310181110
XXL9810681110
3XL10311181111
4XL10811681114,5
S Long788686114
M Long839186114
L Long889686115
XL Long9310186115
XXL Long9810686116
XXXL Long10311186116
XXXXL Long10811686117
S Extra Long788691119
M Extra Long839191120
L Extra Long889691120
XL Extra Long9310191121
XXL Extra Long9810691121
XXXL Extra Long10311191122
XXXXL Extra Long10811691122
Diese Seite nutzt Cookies für verschiedene Dienstleistungen. Die Richtlinien zur Verwendung von Cookies werden hierbei eingehalten. Sie können die Bedingungen für die Speicherung sowie den Zugriff auf die Cookie-Dateien in Ihrem Web-Browser festlegen.
Schließen
pixel