In Einkaufsliste speichern
Eine neue Einkaufsliste erstellen

Helikon - Hybrid Tactical Pants® - PolyCotton Ripstop - Khaki - SP-HTP-PR-13

Helikon - Hybrid Tactical Pants® - PolyCotton Ripstop - Khaki - SP-HTP-PR-13
Helikon - Hybrid Tactical Pants® - PolyCotton Ripstop - Khaki - SP-HTP-PR-13
Helikon - Hybrid Tactical Pants® - PolyCotton Ripstop - Khaki - SP-HTP-PR-13
Helikon - Hybrid Tactical Pants® - PolyCotton Ripstop - Khaki - SP-HTP-PR-13
Helikon - Hybrid Tactical Pants® - PolyCotton Ripstop - Khaki - SP-HTP-PR-13
Helikon - Hybrid Tactical Pants® - PolyCotton Ripstop - Khaki - SP-HTP-PR-13
Helikon - Hybrid Tactical Pants® - PolyCotton Ripstop - Khaki - SP-HTP-PR-13
Helikon - Hybrid Tactical Pants® - PolyCotton Ripstop - Khaki - SP-HTP-PR-13
Helikon - Hybrid Tactical Pants® - PolyCotton Ripstop - Khaki - SP-HTP-PR-13
Klicken Sie, um zu zoomen
Index: 31598
Hersteller: Helikon
  • Moderne und bequeme Hosen aus strapazierfähigem RipStop und VersaStretch® sorgen für Komfort. 8 Taschen ermöglichen eine gleichmäßige Verteilung der getragenen Ausrüstung. Ideale Wahl für Sportschützen.
Größe:
Größentabelle
64,75 EUR
/ St.
SuperFair.Shop badge Wir senden alle Pakete in der angegebenen Lieferzeit

Wir verfügen über die SuperFair.Shop™ Auszeichnung. In diesem Rahmen werden unsere Sendungen täglich automatisch bezüglich der Übereinstimmung mit der angegebenen Lieferzeit überprüft.

The badge means that our shipments are sent as planned. We also care about your safety and comfort.

Kaufen und erhalten: 259pkt.
Kostenlose Lieferung ab 74,75 EUR
Ersatz oder Rückgabe durch 30 Tage

Hybrid Tactical Pants® PolyCotton Ripstop Khaki Helikon SP-HTP-PR-13

Die Hybrid Tactical Pants® ist eine moderne Hybridhose, die die Abriebfestigkeit mit dem Komfort des Erfolgsmodells OTP® des renommierten Militärbekleidungsherstellers Helikon kombiniert. Sie sind aus strapazierfähigem Material, sind leicht und bequem, für den Alltag und zum Wandern konzipiert. Die Hybrid Tactical Pants® basieren auf dem sehr beliebten und bewährten Modell der OTP® Pants und behalten trotz Designänderungen die Eigenschaften des Kultproduktes bei, so dass sie auch für taktische Anwendungen genutzt werden können.

Durch die Verwendung von zwei Materialtypen - RipStop für die Reißfestigkeit und VersaStretch® für die Bewegungsfreiheit und Belüftung - konnte eine vielseitige und dennoch kompromisslose Hose geschaffen werden. Die Bereiche, die am anfälligsten für mechanische Beschädigungen sind, wie z.B. die Waden und Knie, wurden mit Gewebeverstärkungen geschützt. Die Beschichtung des Materials mit einer Imprägnierung auf Teflon®-Basis gewährleistet die Wetterbeständigkeit.

Ausgestattet mit 6 funktionellen Taschen, in denen alle notwendigen EDC-Ausrüstungen sowie die beim Schießtraining benötigte Ausrüstung untergebracht werden können. Spezielle Oberschenkeltaschen mit Reißverschluss bieten Platz für Ausrüstung wie Handschuhe, Telefon, Geldbörse oder Schlüssel. Spezielle Verstärkungen an den Rändern der Vordertaschen wurden für Taschenlampe, Messer oder Multitool-Clips geschaffen.

Merkmale:

  • Haltbares Hybridmaterial aus RipStop und VersaStretch®.
  • Feuchtigkeits- und schmutzabweisende DuPont™ Teflon-Beschichtung®.
  • Gürtel mit elastischen Einsätzen, die mit einem Klettverschluss für zusätzliche Umfangsanpassung befestigt werden.
  • Abnehmbarer Reißverschluss mit renommierter japanischer Marke YKK®.
  • Sieben starke Gürtelschlaufen für eine maximale Gürtelbreite von ca. 55mm.
  • Schlaufen unter den vorderen Schlaufen für Karabiner oder D-Ringe.
  • Zwei klassische Taschen mit verstärktem Rand zum Befestigen eines Messers oder einer Taschenlampe.
  • Breite Gesäßtaschen, geeignet zum Einstecken leerer Magazine.
  • Geräumige Oberschenkeltaschen, Cargo-Typ, befestigt mit einem YKK® Reißverschluss.



Technische Daten
Hersteller-Code: SP-HTP-PR-13
Farbe: Khaki
Material: 50% Polyester , 23% Baumwolle
23% Nylon, 4% Elasthan
Dichte: 220 g / m2
Gewicht: 559 g

Range Line Versastretch YKK Reißverschlüsse DuPont™ Teflon®
Oft gestellte Fragen

Wie kann ich den Shop kontaktieren?

Am besten schicken Sie eine E-Mail an infospecshop.pl. Es ist auch möglich, uns telefonisch von Mo. bis Fr. 9.00-17.00 zu erreichen. Die Nummer +48 533 372 997 verbindet den Kontakt zu BOK, Shop und Service.

Welche Zahlungsarten unterstützen Sie?

Im stationären Geschäft natürlich per Karte oder bar, während Online-Bestellungen per BLIK, Kreditkarte, Online-Überweisung und PayU-Ratenzahlung, PayPal, herkömmlicher Überweisung oder PayPo-Ratenzahlung bezahlt werden können.

Wie viele Tage habe ich Zeit, einen Artikel zurückzugeben?

Die gesetzliche Frist für die Rückgabe von Online-Bestellungen beträgt 14 Tage. Zu Ihrem Komfort haben wir diese Frist jedoch auf 30 Tage ab dem Tag des Kaufs verlängert.

Ist eine Lieferung ins Ausland möglich?

Ja, wir bieten Lieferung in der gesamten Europäischen Union, wir verwenden UPS und GLS, Kosten laut Preisliste.

Für den Versand nach Deutschland, Österreich, Tschechien, Rumänien, Ungarn und in die Niederlande ist die Lieferung ab einem Einkaufswert von 99 € kostenlos, für andere ausgewählte Länder ab 199 €*.

Warum die Unterschiede in den Durchlaufzeiten?

Wir nutzen mehrere Lager, auch externe, so dass wir manchmal ein paar Tage brauchen, um eine Bestellung abzuschließen, um einige Produkte zu bringen.

Was bedeuten die Auftragszustände?

Anstehende Lieferung: Mindestens eines der von Ihnen bestellten Produkte muss von einem Außenlager bewegt werden. Dadurch verlängert sich die Vorlaufzeit in der Regel um 1-5 Tage.

Zahlung steht noch aus: Ihre Bestellung ist noch nicht bezahlt. Sobald Ihre Zahlung verbucht wurde, beginnen wir sofort mit der Bearbeitung.

Gepackt: Ihre Bestellung wird in unserem Lager fertiggestellt. Es wird in Kürze zum Versand weitergeleitet.

Versandfertig: Ihre Bestellung wurde verpackt und wartet auf die Abholung durch den Kurier.

Gestoppt: Ihre Bestellung wird aufgehalten. Dies kann daran liegen, dass die von Ihnen bestellte Ware nicht auf Lager ist. Bitte kontaktieren Sie unseren Kundendienst.

Frage zum Produkt stellen
Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten. Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung bearbeitet.
Ihre Bewertung schreiben
Ihre Note:
5/5
Ihr Produktfoto hinzufügen:

Blog

Welche taktische / Outdoor-Hose soll man wählen - Vergleich
Bei der Auswahl der Alltagshose orientieren wir uns eher an der Ästhetik und der Verarbeitungsqualität, benötigen jedoch mehr von funktionaler Kleidung. Es soll unsere Aufgabe erleichtern, uns vor dem Einfluss der Umwelt schützen und etwas schwerere Belastungen überstehen als diejenigen, denen unsere Alltagskleidung ausgesetzt ist. Wir haben aus unserem Angebot einige der charakteristischsten Modelle ausgewählt, die wir kurz für Sie beschreiben werden.
Kompletten Eintrag lesen
GrößeGesamtlänge (cm)Innenbeinlänge (cm)Taillenumfang (cm)Hüftumfang (cm)Beinbreite (cm)
S Short10276,28010020,4
M Short10376,28610621,2
L Short10376,29211222
XL Short10476,29811822,8
XXL Short10476,210412423,6
XXXL Short10576,211013024,4
XXXXL Short10576,211613625,2
S107,581,28010020,4
M10881,28610621,2
L108,581,29211222
XL10981,29811822,8
XXL109,581,210412423,6
3XL11081,211013024,4
4XL110,581,211613625,2
S Long112,686,3 8010020,4
M Long113,186,3 8610621,2
L Long113,686,3 9211222
XL Long114,186,3 9811822,8
XXL Long114,686,3 10412423,6
XXXL Long115,186,3 11013024,4
XXXXL Long115,6 86,3 11613625,2
S Extra Long117,791,48010020,4
M Extra Long118,291,48610621,2
L Extra Long118,791,49211222
XL Extra Long119,291,49811822,8
XXL Extra Long119,791,410412423,6
XXXL Extra Long120,291,411013024,4
XXXXL Extra Long120,791,411613625,2
Diese Seite nutzt Cookies für verschiedene Dienstleistungen. Die Richtlinien zur Verwendung von Cookies werden hierbei eingehalten. Sie können die Bedingungen für die Speicherung sowie den Zugriff auf die Cookie-Dateien in Ihrem Web-Browser festlegen.
Schließen
pixel