In Einkaufsliste speichern
Eine neue Einkaufsliste erstellen

Helikon - CTP® Hose (Covert Tactical Pants®) - VersaStretch® - Olive Drab - SP-CTP-NL-32

Helikon - CTP® Hose (Covert Tactical Pants®) - VersaStretch® - Olive Drab - SP-CTP-NL-32
Helikon - CTP® Hose (Covert Tactical Pants®) - VersaStretch® - Olive Drab - SP-CTP-NL-32
Helikon - CTP® Hose (Covert Tactical Pants®) - VersaStretch® - Olive Drab - SP-CTP-NL-32
Helikon - CTP® Hose (Covert Tactical Pants®) - VersaStretch® - Olive Drab - SP-CTP-NL-32
Helikon - CTP® Hose (Covert Tactical Pants®) - VersaStretch® - Olive Drab - SP-CTP-NL-32
Helikon - CTP® Hose (Covert Tactical Pants®) - VersaStretch® - Olive Drab - SP-CTP-NL-32
Helikon - CTP® Hose (Covert Tactical Pants®) - VersaStretch® - Olive Drab - SP-CTP-NL-32
Helikon - CTP® Hose (Covert Tactical Pants®) - VersaStretch® - Olive Drab - SP-CTP-NL-32
Helikon - CTP® Hose (Covert Tactical Pants®) - VersaStretch® - Olive Drab - SP-CTP-NL-32
Helikon - CTP® Hose (Covert Tactical Pants®) - VersaStretch® - Olive Drab - SP-CTP-NL-32
Helikon - CTP® Hose (Covert Tactical Pants®) - VersaStretch® - Olive Drab - SP-CTP-NL-32
Klicken Sie, um zu zoomen
Index: 31587
Hersteller: Helikon
  • Covert Tactical Pants® sind Hosen mit 4 Innentaschen zum verdeckten Tragen von Waffen und Magazinen. Auf der Außenseite der Hose sind 6 Taschen angeordnet. Breite Gürtelschlaufen ermöglichen das Tragen eines Gürtels mit einer Breite von bis zu 50 mm.
Größe:
Größentabelle
74,75 EUR
/ St.
SuperFair.Shop badge Wir senden alle Pakete in der angegebenen Lieferzeit

Wir verfügen über die SuperFair.Shop™ Auszeichnung. In diesem Rahmen werden unsere Sendungen täglich automatisch bezüglich der Übereinstimmung mit der angegebenen Lieferzeit überprüft.

The badge means that our shipments are sent as planned. We also care about your safety and comfort.

Kaufen und erhalten: 299pkt.
Kostenlose Lieferung ab 74,75 EUR
Ersatz oder Rückgabe durch 30 Tage
Taktische Hose aus modernem VersaStretch® Gewebe mit einem diskreten urbanen Design und einer Reihe von einzigartig platzierten Taschen.

Das sich in viele Richtungen dehnende Gewebe sorgt für außergewöhnlichen Komfort und keine Einschränkung der Bewegungsfreiheit des Benutzers. Dank der Kombination aus mildem Design und hoher Funktionalität ist die Hose sowohl für zivile als auch für nicht-uniformierte Einsatzkräfte geeignet.

Vier Taschen an der Innenseite der Hose ermöglichen das Tragen eines Teleskopschlagstocks, eines Magazins oder einer Taschenlampe, sie können auch als improvisierter Pistolenholster verwendet werden. Die Außentaschen sind so konzipiert, dass alle notwendigen Gegenstände des täglichen Gebrauchs problemlos untergebracht werden können. Darüber hinaus wurden die Fronttaschen um separate Fächer erweitert, die das AR15-Magazin aufnehmen können.

Die Hose verfügt über Taschenverstärkungen, die vor Beschädigungen z.B. bei der Verwendung eines Messers mit Clip schützen, und einen Keil im Schrittbereich. Robuste Schlaufen können einen Gürtel mit einer Stärke von bis zu 50 mm tragen. Der Hosenschlitz wurde aus dem YKK-Reißverschluss hergestellt, und die zusätzliche Einstellung ermöglicht die Klettverschluss über der Strebe platziert.

Eigenschaften:
- Flexibler Gürtel mit Klettverschluss ermöglicht eine zusätzliche Regulierung
- Dehnbares Material in 4 Richtungen, ermöglicht volle Beweglichkeit
- Sechs Hüfttaschen (zwei vorne / zwei seitlich / zwei hinten)
- Verstärkung der Fronttaschen unter dem Messer / Taschenlampenclip
- Vier Innentaschen für Wertsachen, Zeitschriften, etc.
- Innere Seitentaschen können als improvisiertes Holster für kleinere Pistolenmodelle verwendet werden
- Breite Gürtelschlaufen bis zu 50mm
- YKK® Reißverschluss

Technische Daten:
- SKU: SP-CTP-NL
- Material: 93% Nylon, 7% Elasthan
- Gewicht: 470 g
- Farbe: grün (Olive Drab)

Linia Urban  Tkanina Versastretch  Zamki YKK  Materiał 4-Way Elastic  Materiał DuPont™ Teflon®

Oft gestellte Fragen

Wie kann ich den Shop kontaktieren?

Am besten schicken Sie eine E-Mail an infospecshop.pl. Es ist auch möglich, uns telefonisch von Mo. bis Fr. 9.00-17.00 zu erreichen. Die Nummer +48 533 372 997 verbindet den Kontakt zu BOK, Shop und Service.

Welche Zahlungsarten unterstützen Sie?

Im stationären Geschäft natürlich per Karte oder bar, während Online-Bestellungen per BLIK, Kreditkarte, Online-Überweisung und PayU-Ratenzahlung, PayPal, herkömmlicher Überweisung oder PayPo-Ratenzahlung bezahlt werden können.

Wie viele Tage habe ich Zeit, einen Artikel zurückzugeben?

Die gesetzliche Frist für die Rückgabe von Online-Bestellungen beträgt 14 Tage. Zu Ihrem Komfort haben wir diese Frist jedoch auf 30 Tage ab dem Tag des Kaufs verlängert.

Ist eine Lieferung ins Ausland möglich?

Ja, wir bieten Lieferung in der gesamten Europäischen Union, wir verwenden UPS und GLS, Kosten laut Preisliste.

Für den Versand nach Deutschland, Österreich, Tschechien, Rumänien, Ungarn und in die Niederlande ist die Lieferung ab einem Einkaufswert von 99 € kostenlos, für andere ausgewählte Länder ab 199 €*.

Warum die Unterschiede in den Durchlaufzeiten?

Wir nutzen mehrere Lager, auch externe, so dass wir manchmal ein paar Tage brauchen, um eine Bestellung abzuschließen, um einige Produkte zu bringen.

Was bedeuten die Auftragszustände?

Anstehende Lieferung: Mindestens eines der von Ihnen bestellten Produkte muss von einem Außenlager bewegt werden. Dadurch verlängert sich die Vorlaufzeit in der Regel um 1-5 Tage.

Zahlung steht noch aus: Ihre Bestellung ist noch nicht bezahlt. Sobald Ihre Zahlung verbucht wurde, beginnen wir sofort mit der Bearbeitung.

Gepackt: Ihre Bestellung wird in unserem Lager fertiggestellt. Es wird in Kürze zum Versand weitergeleitet.

Versandfertig: Ihre Bestellung wurde verpackt und wartet auf die Abholung durch den Kurier.

Gestoppt: Ihre Bestellung wird aufgehalten. Dies kann daran liegen, dass die von Ihnen bestellte Ware nicht auf Lager ist. Bitte kontaktieren Sie unseren Kundendienst.

Frage zum Produkt stellen
Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten. Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung bearbeitet.
Ihre Bewertung schreiben
Ihre Note:
5/5
Ihr Produktfoto hinzufügen:

Blog

Welche taktische / Outdoor-Hose soll man wählen - Vergleich
Bei der Auswahl der Alltagshose orientieren wir uns eher an der Ästhetik und der Verarbeitungsqualität, benötigen jedoch mehr von funktionaler Kleidung. Es soll unsere Aufgabe erleichtern, uns vor dem Einfluss der Umwelt schützen und etwas schwerere Belastungen überstehen als diejenigen, denen unsere Alltagskleidung ausgesetzt ist. Wir haben aus unserem Angebot einige der charakteristischsten Modelle ausgewählt, die wir kurz für Sie beschreiben werden.
Kompletten Eintrag lesen
Größe1/2 Taillenumfang (cm)Gesamtlänge (cm)Innenbeinlänge (cm)1/2 Hüftumfang (cm)1/2 Beinbreite (cm)
S42107814920,4
M45107,5815221
L48108815521,6
XL51108,5815822,2
XXL54109816122,8
3XL57109,5816423,4
4XL60110816724
S Long4211286 4920,4
M Long45112,586 5221
L Long4811386 5521,6
XL Long51113,586 5822,2
XXL Long5411486 6122,8
XXXL Long57114,586 6423,4
XXXXL Long6011586 6724
S Extra Long42117914920,4
M Extra Long45117,5915221
L Extra Long48118915521,6
XL Extra Long51118,5915822,2
XXL Extra Long54119916122,8
XXXL Extra Long57119,5916423,4
XXXXL Extra Long60120916724
Diese Seite nutzt Cookies für verschiedene Dienstleistungen. Die Richtlinien zur Verwendung von Cookies werden hierbei eingehalten. Sie können die Bedingungen für die Speicherung sowie den Zugriff auf die Cookie-Dateien in Ihrem Web-Browser festlegen.
Schließen
pixel