Helikon - MBDU® (Modern Battle Dress Uniform®) Hosen - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01

  • MBDU® (Modern Battle Dress Uniform®) Hosen aus strapazierfähigem NyCo Rip-Stop-Gewebe bieten Komfort und Bewegungsfreiheit. Eine große Anzahl von Taschen ermöglicht es, die notwendige Ausrüstung zu tragen. Große Breite der Gürtelschlaufen bis zu 45 mm.
Helikon - MBDU® (Modern Battle Dress Uniform®) Hosen - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU® (Modern Battle Dress Uniform®) Hosen - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU® (Modern Battle Dress Uniform®) Hosen - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU® (Modern Battle Dress Uniform®) Hosen - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU® (Modern Battle Dress Uniform®) Hosen - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU® (Modern Battle Dress Uniform®) Hosen - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU® (Modern Battle Dress Uniform®) Hosen - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU® (Modern Battle Dress Uniform®) Hosen - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU® (Modern Battle Dress Uniform®) Hosen - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU® (Modern Battle Dress Uniform®) Hosen - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU® (Modern Battle Dress Uniform®) Hosen - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU® (Modern Battle Dress Uniform®) Hosen - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
22566
PenCott WildWoodSchwarzRAL 7013Mud BrownShadow GreyOlivgrünCoyoteMultiCam
69,75 EUR
/ St. inkl. MwSt.
Einfache Rücksendung der Ware innerhalb von 30 Tagen nach dem Kauf ohne Angabe von Gründen
Kostenlose Lieferung ab 74,75 EUR
Moderne taktische Hose, die sich auf die traditionelle Uniform Battle Dress Uniform bezieht, ausgestattet mit einer Reihe von nützlichen Lösungen.

Sie sind aus einem starken NyCo Rip-Stop-Gewebe mit einer Mischung aus Baumwolle und Nylon (48% Baumwolle, 52% Nylon) hergestellt. Das Material hat eine hohe Abrieb- und Reißfestigkeit und ist luftig und angenehm zu tragen. Der verstellbare Bund und der hochwertige YKK-Reißverschluss ermöglichen eine bequeme Passform und Verwendung

Der gerade, geräumige Schnitt bietet Bewegungsfreiheit und verhindert Abrieb. Eine Reihe von sechs Taschen ist ideal für das Tragen der täglichen Ausrüstung. Die integrierten Versastretch-Einsätze ermöglichen einen vollen Bewegungsspielraum.

Gürtelschlaufen ermöglichen die Verwendung von 45-mm-Gürteln. Der Umfang der Beine wird durch einen verstellbaren Puller angepasst.

Merkmale:
- Uniformhose für den täglichen Gebrauch
- Anatomischer Schnitt
- Verstellbarer Gürtel
- Flexible Einsätze im Schritt und auf der Rückseite
- Zwei klassische Taschen
- Zwei Cargotaschen
- Zwei Taschen für AK/AR-Magazine
- Verstellbare Zugbänder in den Beinen
- Wadentaschen
- YKK® Reißverschluss

Technische Daten:
- Material: 52% Nylon, 48% Baumwolle
- Farbe: Schwarz

Patrol Line  Versastretch  YKK Reißverschlüsse



Hersteller
Produktcode
SP-MBD-NR-01
googleExport
true
Frage zum Produkt stellen
Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten. Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung bearbeitet.
Ihre Bewertung schreiben
Ihre Note:
5/5
Ihr Produktfoto hinzufügen:
Größe1/2 Taille (cm)1/2 Hüftbreite (cm)Äußere Beinlänge + Taille (cm)Innenbeinlänge (cm)
XS Short3749103,576,2
S Short405210476,2
M Short4355104,576,2
L Short465810576,2
XL Short4961105,576,2
XXL Short526410676,2
XXXL Short5567106,576,2
XS3749108,576,2
S405210981,2
M435511081,2
L465811081,2
XL4961110,581,2
XXL526411181,2
3XL556711281,2
4XL587011281,2
XS Long 3749113,586,2
S Long405211486,2
M Long435511586,2
L Long465811586,2
XL Long4961115,586,2
XXL Long526411686,2
XXXL Long556711786,2
XXXXL Long587011786,2
Diese Seite nutzt Cookies für verschiedene Dienstleistungen. Die Richtlinien zur Verwendung von Cookies werden hierbei eingehalten. Sie können die Bedingungen für die Speicherung sowie den Zugriff auf die Cookie-Dateien in Ihrem Web-Browser festlegen.
Schließen
pixel