In Einkaufsliste speichern
Eine neue Einkaufsliste erstellen

Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31

Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31
Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31
Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31
Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31
Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31
Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31
Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31
Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31
Helikon - UTP® (Urban Tactical Pants®) Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31
Klicken Sie, um zu zoomen
Index: 18701
Hersteller: Helikon
Größe:
Größentabelle
69,75 EUR
/ St.
Kaufen und erhalten: 279pkt.
Kostenlose Lieferung ab 74,75 EUR
Ersatz oder Rückgabe durch 30 Tage
Denim Urban Tactical Pants® hergestellt von Helikon in Denim Blue Farbe. Diese Version der Hose ist aus dünneren Version von Denim-Stoff gemacht. Der Stoff selbst bietet nicht nur die Low-Profile-Charakter der Hose, sondern sind auch viel leichter als Standard-Version dieser Hose, und ist daher besser geeignet für heiße, Sommertage.

Hauptunterbekleidung aus der Urban Tactical Line®. Den Eindruck einer lässigen Hose beibehaltend, bietet die UTP® die Belastbarkeit und den Komfort, der für streng utilitaristische Konstruktionen typisch ist.

Entwickelt für Law Enforcement Betreiber, Urban Tactical Pants® ermöglichen das Tragen aller wesentlichen Ausrüstung um Hüfte und Oberschenkel Linie. Low-Profile-Taschen-Setup hält die EDC-Ausrüstung und Munition in der Nähe von body’s Zentrum der Schwerkraft, die, kombiniert mit dehnbaren Stoff, führt zu fließenden und schnellen taktischen Bewegungen.

Darüber hinaus ergeben all diese Lösungen ein klares und nützliches Produkt für verdeckte Trageaufgaben. UTP® sind in zwei Rohmaterialoptionen erhältlich, sowohl für heißes als auch für gemäßigtes Klima.

Vorteile dieser Hosen:
- Zwei Gesäßtaschen mit Verstärkungen am Rand für den Clip von Messer, Multitool, etc.
- Vier Taschen auf den Oberschenkeln, zwei breite, abgewinkelte, mit Reißverschluss und zwei schmale, die durch eine Klappe mit Klettverschluss geschlossen werden.
- Vier Rückentaschen, zwei abgewinkelt durch Klappe mit Klettverschluss geschlossen, in denen zwei schmale Taschen für Taschenlampe oder Messer sind.
- Zwei Innentaschen in der Hose auf Höhe der Leiste können zum Tragen von taktischen Taschenlampen oder Ersatzmagazinen verwendet werden.
- Das Knie hat eine doppelte Materialschicht und Innentaschen für Beinschutzpolster.
- Alle Reißverschlüsse an der Hose sind von dem renommierten japanischen Hersteller YKK.
- Die Hose hat keinen Knopf an der Taille, sie wird mit einem Klettverschluss befestigt, so dass Sie auch den Umfang einstellen können.
- Sieben Gürtelschlaufen mit einer Breite von 60 mm, zwei vorne haben zusätzliche Schlaufen für Schlüssel, Karabiner, etc.

Technische Daten:
- SKU: SP-UTL-DD
- Material: 2-Wege-elastischer Denim, 76% bawełna, 22% Poliester, 2% Elastan
- Gewicht: 1140 g
- Stil: Artikuliert, anatomischer Schnitt
- Grammatur: 320 g/m2
- Europäisches Patent Nr. 001832254-0001
- US-Patent Nr. D696,487 S
- Farbe: Denim Blau

Urban Line  2-Way Elastic  Kompatibel mit Niedrigprofil-Schutzpads  YKK Reißverschlüsse

Oft gestellte Fragen

Wie kann ich den Shop kontaktieren?

Am besten schicken Sie eine E-Mail an infospecshop.pl. Sie können uns auch telefonisch von Mo. bis Fr. 9.00-17.00 Uhr unter +48 533 372 997 erreichen.

Welche Zahlungsarten unterstützen Sie?

Wir bieten solche Zahlungsmethoden wie PayPal, Kartenzahlung, Überweisung, traditionelle Banküberweisung aber auch PayU, BLIK und in unserem stationären Geschäft auch Bargeld an.

Wie viele Tage habe ich Zeit, einen Artikel zurückzugeben?

Die gesetzliche Frist für die Rückgabe von Online-Bestellungen beträgt 14 Tage. Zu Ihrem Komfort haben wir diese Frist jedoch auf 30 Tage ab dem Tag des Kaufs verlängert.

Ist eine Lieferung ins Ausland möglich?

Ja, wir bieten Lieferung in der gesamten Europäischen Union, wir verwenden UPS und GLS, Kosten laut Preisliste.

Für den Versand nach Deutschland, Österreich, Tschechien, Rumänien, Ungarn und in die Niederlande ist die Lieferung ab einem Einkaufswert von €100 kostenlos, für andere ausgewählte Länder ab €200*.

Warum die Unterschiede in den Durchlaufzeiten?

Wir nutzen mehrere Lager, auch externe, so dass wir manchmal ein paar Tage brauchen, um eine Bestellung abzuschließen, um einige Produkte zu bringen.

Was bedeuten die Auftragszustände?

Anstehende Lieferung: Mindestens eines der von Ihnen bestellten Produkte muss von einem Außenlager bewegt werden. Dadurch verlängert sich die Vorlaufzeit in der Regel um 1-5 Tage.

Zahlung steht noch aus: Ihre Bestellung ist noch nicht bezahlt. Sobald Ihre Zahlung verbucht wurde, beginnen wir sofort mit der Bearbeitung.

Gepackt: Ihre Bestellung wird in unserem Lager fertiggestellt. Es wird in Kürze zum Versand weitergeleitet.

Versandfertig: Ihre Bestellung wurde verpackt und wartet auf die Abholung durch den Kurier.

Gestoppt: Ihre Bestellung wird aufgehalten. Dies kann daran liegen, dass die von Ihnen bestellte Ware nicht auf Lager ist. Bitte kontaktieren Sie unseren Kundendienst.

Frage zum Produkt stellen
Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten. Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung bearbeitet.
Ihre Bewertung schreiben
Ihre Note:
5/5
Ihr Produktfoto hinzufügen:

Blog

Taktische Hosen für den Herbst - was man wählen sollte
Da der Herbst in unserem Land bereits Einzug gehalten hat, ist es an der Zeit, einen genaueren Blick auf unsere Kleidung zu werfen. Die grundlegenden Faktoren, auf die wir bei der Wahl der Herbstkleidung achten müssen, sind Wärmeisolierung, Windbeständigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Wasser, das uns von überall her in Form von Regen oder nassem Boden angreift. Diesem Gedankengang folgend, müssen wir festlegen, welche Parameter wir vergleichen wollen. Bei der Wahl der Hosen für den Herbst sollten wir besonders darauf achten,...
Kompletten Eintrag lesen
GrößeTaillenumfang locker (cm)Taillenumfang gedehnt (cm)Innenbeinlänge (cm)Gesamtlänge (cm)
S788681108
M839181109
L889681109
XL9310181110
XXL9810681110
3XL10311181111
4XL10811681114,5
S Long788686114
M Long839186114
L Long889686115
XL Long9310186115
XXL Long9810686116
XXXL Long10311186116
XXXXL Long10811686117
S Extra Long788691119
M Extra Long839191120
L Extra Long889691120
XL Extra Long9310191121
XXL Extra Long9810691121
XXXL Extra Long10311191122
XXXXL Extra Long10811691122
Diese Seite nutzt Cookies für verschiedene Dienstleistungen. Die Richtlinien zur Verwendung von Cookies werden hierbei eingehalten. Sie können die Bedingungen für die Speicherung sowie den Zugriff auf die Cookie-Dateien in Ihrem Web-Browser festlegen.
Schließen
pixel